we are the nobodies
we wanna to be somebodies
when we're dead,

they'll know just who we are

Трибуты - npc.
Данные персонажи - трибуты погибнут или в первой бойне у Рога изобилия, или в последующие два-три дня на Арене. Однако (!), если Вы возьмете одного из данных персонажей, Вам предоставляется право продолжать игру в альтернативной реальности и флэшбеках.
При регистрации одного из предоставленных ниже персонажей, Вы получаете такие бонусы, как:
• графические подарки;
• участие в массовом квесте у Рога изобилия;
• право сохранить себе персонажа после его смерти.

http://s3.uploads.ru/Jnj2v.jpg
Esther | Эстер ; 16 y.o
Дистрикт 9
portrayed by: Alice Englert

Вы знаете, что такое сидеть на дереве по пятнадцать часов в сутки? Перепрыгивать с ветки на ветку, собирая спелые плоды, затем водружать на спину большую корзину, идти к машине, перекладывать все туда и вновь возвращаться за добавкой?
Вы знаете, что такое брать тессеры с самой первой Жатвы? Знаете ли Вы, каково это, работать вместо больной матери на фабрике, приходить в покосившийся от старости дом и видеть, как все твое семейство ждет тебя с голодными глазами? Вы знаете, что это такое, когда руки в кровь стираешь от кучи грязного белья и домашней уборки? Я знаю. Я живу так уже много лет, и, нет, я не жалуюсь, мною движет чувство долга, ведь если этого не сделаю я - не сделает никто.
Моя кожа не воспринимает загар, совершенно. Я сутками напролет нахожусь на солнце, но толку от этого никакого, моя бледная, казалось бы прозрачная кожа похожа на тонкую ткань и я очень отличаюсь от моих сверстников как внешне, так и душевно. Все жители моего Дистрикта любят петь, шутить, веселиться, а я.. Я люблю тишину и покой, порой разговариваю сама с собой, веду тихий и замкнутый образ жизни и считаю, что если у меня два уха и один рот, то лучше поболее прислушиваться, внимать, чем постоянно болтать, как попугай.
Победа в Голодных Играх принесет моей семье деньги. И я постараюсь обмануть Судьбу и выиграть. Ради них.

http://s2.uploads.ru/MSICn.jpg

Oldween | Олдвин ; 17 y.o
Дистрикт 6
portrayed by: Penn Badgley

Мое имя Олдвин, Олдвин Вартего. И я очень рад что в этом году попал на Игры. Потому что мой дом для меня стал самым страшным пристанищем, ужас происходящего там сводит меня с ума, срывает крышу и заставляет чувствовать себя беспомощным щенком. Мой отец пьет, матери у меня нет, младшая сестренка живет с бабушкой на окраине нашего Дистрикта, а я, как старший в семье, наблюдал все восхождения моего отца на уровень мерзкого животного. Самое страшное то, что ничего не могу с этим поделать, увы.
Единственный выход для меня - победа в Голодных Играх. Отдельное и хорошее жилье, достаточно денег для того, чтобы не думать ни о чем до конца своей жизни, помочь сестре, вылечить отца. Это все, о чем я так мечтал. Когда выбирали "счастливчиков" на Жатве, я вызвался добровольцем. Хватит ждать у моря погоды, хватит быть "не в себе" и словно молчаливый бездарь закрываться в бездне отчаянья, я положу голову, но сделаю все, чтобы заслужить победу!

http://s3.uploads.ru/z7rvP.jpg

Milly | Милли ; 17 y.o
Дистрикт 3
portrayed by: Indiana Evans

С самого раннего возраста я помогала, а затем работала на заводе вместе со своим старшим братом. Он у меня гениальный проектировщик взрывчатки и прекрасный исследователь. И его очень ценят. В его светлую голову приходит ежеминутно миллион новых невероятных идей, и, да, я очень хотела бы быть похожей на него. Вставать ни свет ни заря, что-то записывать, чертить, жить в своем уникальном мире, постоянно находиться на "доске почета" Завода Оптимус и быть в центре внимания. К нему поступает множество заказов из Капитолия, с ним постоянно связываются "сливки общества" и он, благодаря этому, помогает всей нашей семье. Я всегда была его тенью, его вторым "я".
Нас в семье шестеро, я - третья по счету. И, знаете, я совершенно не ожидала, что мое имя прозвучит на Жатве.
До этого дня я только училась, удивляя всех окружающих способностями решить самое сложное уравнение, развязать запутанную схему проводов и обезвредить то, что за считанные секунды должно было разорваться в щепки. Тихая и скромная, меня редко воспринимали всерьез и лишь улыбались, поглаживая меня по голове, когда я в очередной раз с легкостью выполняла то, что меня просили. У меня не было парня, я всегда испытывала "трудности перевода" в общении с ними, заикаясь, краснея и переминаясь с ноги на ногу, я предпочитала уйти, спрятаться и замыкаться в себе, чем открыто показывать свой интерес или упаси меня небо с кем-то заигрывать. Пригодится ли мне моя замкнутость на Арене?..

http://s3.uploads.ru/iJ4pm.jpg

Vivianne | Вивианн ; 18 y.o
Дистрикт 5
portrayed by: Rosie Tupper

Я веселая. В моей школе меня называли душой компании. Мне нравится смеяться и быть в центре внимания. Я могу поднять любому человеку настроение и с легкостью уловить каждую минутную его слабость. Не знаю как у меня это получается, но я "вижу" людей, понимаю их, и мне всегда удается найти с чужаком общий язык. Я неплохо разбираюсь в истории Голодных Игр. Черно-белый старенький телевизор работал круглосуточно, начиная с первого дня Жатвы и если быть честной с самой собой, я успешно могла бы назвать имя каждого, кто там когда-либо участвовал и каким образом победил.
Я не метала ножи и не брала тессеры, не готовилась попасть на Арену, ведь у нас маленькая дружная семья и мы не голодали, потому в этом году мне просто не повезло - мое имя вытащили по второму кругу, и, по сути, я не должна была попасть под шквал безумства, который заполонил пятидесятые Голодные Игры. У меня миловидная внешность, многие в моем родном Дистрикте судачили о моем будущем, мол, я удачно выйду замуж, ведь от поклонников у меня нет отбоя (и это мне на руку - мой ментор говорит, что я нравлюсь спонсорам, а это значит, что я на один шаг ближе к победе), но, видимо, они ошибались. Смогу ли я вообще вернуться домой?.

http://s3.uploads.ru/96se7.jpg
Xavier | Ксавьер ; 18 y.o
Дистрикт 4
portrayed by: Alex Pettyfer

Мы близнецы. Я младший, а Дью - старший. Мы не похожи совершенно, он любит читать и сидеть в одиночестве, а я люблю ходить на голове и устраивать всякие сюрпризы всем кого знаю. И не знаю. Всем. Я работаю на проходной, выпускаю и запускаю людей, ругаюсь с ними и наоборот стараюсь помириться. У нас очень колоритный Дистрикт,  и, если честно, я обожаю находиться под водой, суша придумана не для меня. Всякие там рыбки, растения, подводные камни, вся эта фауна и флора сводит меня с ума и доставляет непомерное удовольствие. А Дью, как девчонка, сначала трогает воду, потом долго готовится, прежде чем туда зайти и... не успевает. Обычно я толкаю его и убегаю, хохоча так, что слышно в соседним Дистриктах.
На Жатве вытянули его имя и мне стало не по себе. Я не раздумывая выкрикнул, что стану добровольцем, зная, что потом выслушаю целую тираду о том, какой же я глупец, но Судьба сыграла злую шутку с нашей семьей и его имя было названо во второй раз. Не везет так не везет, да?

http://s2.uploads.ru/ZwgOX.jpg
Dew | Дью ; 18 y.o
Дистрикт 4
portrayed by: Alex Pettyfer

Да, именно так и произошло. В этом году именно нам двоим "повезло". Он вызвался добровольцем, спасая мою шкуру, но по второму кругу я опять попал под раздачу. Хочу добавить, что обычно, когда в семье есть старший и младший братья, обычно первому достается быть сорви-головой и беспредельщиком, но у нас все наоборот. Хоть и разница у нас с ним несколько минут, он является "зажигалкой" всего ненормального. Тщетно мы пытались воспитать его адекватным и сдержанным, но он еще тот хохотун и бестолковщина. Теперь, когда мы вдвоем на Играх, я могу с уверенностью сказать: берегитесь профи и все те сорок шесть человек, которые встанут у нас на пути. Мы теперь команда. Хотя и были некоторые камни преткновения, сейчас все забыто. И... мы обещали маме вернуться.

Фамилии данных npc-персонажей на выбор игрока. Так же лица тех трибутов, у которых внешности не указаны, могут быть выбраны самим игроком.
Придержать понравившегося Вам персонажа Вы сможете в гостевой книге.

Willard | Уиллард ; 17 y.o
Дистрикт 2

Меня с самого детства готовили к тому, что рано или поздно придется участвовать в Играх, поскольку один раз туда уже отправился мой брат. Причем не просто отправился, а победил в них. Он всегда был для меня примером для подражания и именно он научил меня не только сражаться на мечах, но и рукопашному бою. Многие называют меня излишне вспыльчивым и говорят, что я никогда не обдумываю свои решения, а это может быть плохо. Но меня не особо волнует то, что мне говорят другие. Я уверен в своей победе и убежден, что покажу себя не хуже, чем брат. Я не опозорю своего отца - человека, который верит в меня всей душой.

Pearl | Пэрл ; 18 y.o
Дистрикт 1

Знала ли я, что меня выберут трибутом? Я на это надеялась. С четырнадцати лет я стала надеяться на то, что меня выберут участницей и что я еще покажу, чего стою. Но меня не выбирали. Выбирали каких-то юнцов, то бедную девчушку, место которой занимали добровольцы, то еще кого-то, но. Я не теряла надежды. Я достаточно много знаю об Играх, чтобы найти выгоду для себя. Я решила вызваться добровольцем, поскольку меня тоже могли выбрать, в качестве второй участницы, а таким образом я сразу же смогла заставить людей жалеть меня. Но я была названа самой первой. Мои родители во время Жатвы ни проронили ни одной слезинки, чему я не удивлена, ведь их отношение ко мне было далеко не самым идеальным, но, по-честному, меня это задело. Причем крупно задело. Теперь я еще больше хочу показать, чего стою.

Carly | Карли ; 13 y.o
Дистрикт 10

Я привыкла к тому, что мне все вокруг твердят мне, что я маленькая и что проигрыш в Играх мне обеспечен. Я всячески стараюсь не обращать на эти слова внимания, но если бы это было так легко!.. Меня уже в пять лет начали готовить к Играм, тренируя лазанью по деревьям и рассказывая о разных травах. Благодаря тому, что я сама по себе не очень крупная и довольно-таки ловкая, я быстро бегаю, а это должно помочь мне победить. Во всяком случае, я надеюсь на это. Что мне еще остается? Как по мне, так главное - импровизация, а там дело само пойдет в нужном русле.

Holly | Холли ; 14 y.o
Дистрикт 6

Во время Жатвы, я была совершенно уверена в том, что меня не выберут, ведь меня записали всего-то 6 раз. Какого же было мое удивление, когда мое имя все-таки произнесли. Мне пожалуй повезло в том, что я умею сражаться, пусть и не профи, но все таки, хоть что-то, да умею. Меня многие называют излишне мягкотелой и удивляются, когда слышат о том, что я не плохо владею рукопашным боем. Мне страшно даже вспоминать о том, как мама трясущимися руками обнимала меня и как молила о том, чтобы я держалась столько, сколько смогу. Теперь я чувствую себя обязанной перед ней, ведь именно она готовила меня к играм.